Пугающую правду о ЕГЭ раскрыли: чего боятся даже учителя

Пугающую правду о ЕГЭ раскрыли: чего боятся даже учителяРассказали, как сдать экзамен успешно/ Фото: читатель Прогорода

О чем не рассказывают репетиторы и не предупреждают учителя

С ЕГЭ рано или поздно придется столкнуться каждому школьнику и нужно знать, к чему быть готовыми. Мало хорошо знать предмет, как это было раньше, нужно быть готовым к формату проведения экзаменов. Однако, если знать из-за чего чаще всего проваливают экзамен, то можно лучше использовать не только свои умственные способности, но и морально подготовить себя на все 100 процентов. Итак, от чего зависит хорошо сданный экзамен:
- Удача 
Как бы не старались создатели единого государственного экзамена сделать все варианты ЕГЭ одинаково сложными, все равно немаловажно то, какой вариант вам попадется. Пробелы в знаниях есть у всех учеников, поэтому важно, чтобы попался "нужный" вариант.

Вступайте в нашу группу в социальной сети Вконтакте.


- Не только знания 
Стоит отметить, что ЕГЭ -это испытание не только вашей образованности в данном предмете, но проверка работы вашего организма в целом. Вы можете совершить ошибку если переневничаете, случайно что-то перепутаете, забудете правила процесса выполнения заданий и так далее. Совет- пробуйте себя в пробных ЕГЭ, ознакомьтесь с правилами, доведите процесс до автоматизма.
- Смотрите на часы
Очень часто от ЕГЭ страдают нерасторопные школьники, которые не могут правильно распределить свое время. Уделив слишком много времени одному заданию, вы можете не успеть сделать остальные и так далее.
- Не все организаторы одинаково "полезны"
отметим, что иногда те, кто призваны контролировать процесс ЕГЭ, ведут себя не как педагоги, а как надсмотрщики в тюрьме. Участники ЕГЭ по всей стране иногда жалуются на определенный прессинг, крики и агрессию со стороны учителей, которые им незнакомы. Это все может  негативно сказаться на психологическом состоянии учеников и, как следствие, на результатах экзамена.
- Обещать, не значит поступить
ЕГЭ не может быть конечным гарантом того, что вы поступите в желаемый ВУЗ. Во многих высших учебных заведениях есть дополнительные вступительные экзамены, а в некоторые могут поступить только те, которые помимо ЕГЭ успешно проявили в различных тематических конкурсах и олимпиадах.
Напомним, что ярославцы достаточно неплохо каждый год сдают ЕГЭ. Ярославский школьник, который сдал ЕГЭ на 100 баллов, рассказал, как ему удалось пройти это испытание.

- Многие школьники испытывают перед ЕГЭ настоящий стресс и даже мандраж, - подтверждает Артем. - К счастью, у меня такого не было. Пришел,как на пробный экзамен и ничего не боялся. Я считаю, что школьников действительно пугают, но не сложностью ЕГЭ, а его важностью. Говорят, что если сдадите плохо, никогда не станете успешнее тех, кто сдал хорошо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости