Восемь часов, чтоб доказать, что ты не алкоголик: Ярославль встал в очередь к наркологу

Восемь часов, чтоб доказать, что ты не алкоголик: Ярославль встал в очередь к наркологуЕлизавета Костишина: "Город встал в очередь в наркодиспансер"

Своими соображениями по этому поводу делится главный редактор ярославского "Pro Города" Елизавета Костишина

С 6 утра люди занимают место в очереди... на улице. Многие стоят с маленькими детьми. "Что дают?" - вопрошают проходящие мимо бабули. Я не знаю, почему в нашей стране так не верят в людей. Почему сегодня с раннего утра до позднего вечера простые горожане, жены, мамы, папы, бабушки, инженеры и студенты - все - стояли в очереди к наркологу. 

Нет, это не анекдот. Справка для водителей через несколько дней станет в 14 раз дороже. И людей предупредили об этом вот-вот - накануне. Потому люди и стоят по 8 и 9 часов в очереди, чтобы доказать, что они не алкоголики.

А как еще бороться с наркоманами за рулем? Разумеется, выматывать в очередях честных людей и врачей. Очереди вообще - наше все. 

"Будем стоять до 22 ноября", - так шутят ярославцы. Для тех, кто еще не в курсе, справка из наркодиспансера для водителей с этого числа будет стоить не 350 рублей, а все 4800. На этом все, можете бежать - занимать место в очереди. 

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте и смотрите видеорепортаж с места событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости