Повезло не всем: об ужасах гигантских очередей в "наркологичке" рассказала ярославна

Повезло не всем: об ужасах гигантских очередей в "наркологичке" рассказала ярославнаПричиной гигантских очередей стало удорожание стоимости справки/ Фото: Прогород, читатель Прогорода

Люди с пяти утра занимают очередь в больницу, чтобы получить заветную бумажку

Очереди здесь были всегда, но чтобы люди стояли на улице, часами кутаясь в теплую одежду от холода и с отчаянием на лице - такого не было давно... "У меня давление", - слышится вскрик в толпе, "это обдираловка", - шепчутся по углам... Причина такого неожиданного ажиотажа - повышение стоимости обследования аж в 14 раз, с нескольких сотен до суммы в 4800 рублей... для многих эта сумма кажется заоблачной... Очевидцы рассказали, как им удалось преодолеть такое "испытание":

- Там врачи очень хорошие, вошли в положение, - рассказывает ярославна Екатерина Тарелкина, - в Гардеробе женщина вообще чай разливала, чтобы люди согрелись.Долго стоять - очень холодно. У меня истек срок справки, я ходила получать заново. Стояла 3-3,5 часа, может даже больше. Вчера мне ночью прислали сообщение о том,что будет повышение, я сначала не поверила,что будет такое сильное. Подумала, что розыгрыш какой-то. Думаю, не может же быть такая цена за справку.

Кроме того, очевидцы сообщили, что врачи работали в несколько смен, но тем не менее в очереди люди все-таки успевали ругаться, чуть до драк не доходило. Сегодня в наркологической больнице ожидается не меньший ажиотаж, чем накануне. Медики рассказали, с чем связано повышение цены и как работает больница в ближайшие дни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости