"Унижают выворачиванием карманов": ярославец о "пытках" на вокзале

"Унижают выворачиванием карманов": ярославец о "пытках" на вокзалеЯрославцы признались, что чувствуют себя униженными после досмотра на вокзале, фото из архива Pro Город

Горожане рассказали, что их возмутило в новых правилах на вокзале Ярославль-Главный

Десятки тысяч пассажиров ежедневно посещают самый крупный ЖД вокзал области - Ярославль-Главный. И каждого заходящего на территорию вокзала человека тщательным образом осматривают, вплоть до проверки содержимого карманов брюк. Читатель "Pro Город Ярославль" Михаил высказал свое недовольство через наше издание. 

-  Я постоянно езжу с вокзала Ярославль-Главный, - пишет Михаил редакции "Pro Город", - на входе беспредел: если рамка металлоискателя определяет, что есть металл - пассажиров заставляют выкладывать все из карманов (ключи, телефоны, монеты и пр). А пассажиров за день проходят на вокзал тысячи! И что они ищут в карманах брюк, например?Гранату или пистолет? Попробуйте пожалуйста узнать, насколько законно это унизительное выворачивание карманов! Я писал жалобу в РЖД, но ответа не получил. 

Ответил на вопрос читателя "Pro Город" Дмитрий Иванов, ответственный за взаимодействие со СМИ Северного ЛУ МВД России на транспорте. 

- Досмотр на входе в вокзал это стандартные меры безопасности, и на а самом деле в карманах брюк могут пронести небольшой пистолет или даже гранату, как говорит ваш читатель, - объясняет Дмитрий, - это происходит только в целях безопасности, а ведь Ярославль-Главный это самый крупный и главный вокзал Ярославля и области. Даже сотрудники транспортной полиции обязаны следовать этим правилам. Я сам, предоставляя соответствующее удостоверение, соблюдаю меры безопасности и выкладываю все содержимое своих карманов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости