Молодежный форум «Александрова гора» пройдет при поддержке Правительства области

Молодежный форум «Александрова гора» пройдет при поддержке Правительства областиВ 2020 году у форума будет юбилей .Фото Правительство Ярославской области

На берегу Плещеева озера началась подготовка в 5-летнему юбилею форума.

В Москве прошло совещание рабочей группы по подготовке к форуму "Александрова гора". Одним из участников совещания стал директор Ярославского департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике  Сергей Панчишный. В состав руководящих органов организационного комитета войдет также Правительство Ярославской области.

"Александрова гора" форум с особым статусом - он проводится в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Ярославской области.

Для ярославцев форум 2020 года особенный - он приурочен к  празднованию в 2021 году 800-летия Александра Невского – уроженца переславской земли!  Такие события помогают сформировать у молодежи интерес к истории своей страны, национальным традициям, культуре, - подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.  -  Наша главная задача передать с помощью  форума опыт от старших коллег  младшим, взаимодействовать друг с другом, знакомить молодежь с историей страны.

Это событие очень популярно среди молодежи. Форум дает попробовать  молодым ребятам в роли актеров, историков, экологов, пройти военно-спортивную подготовку, создать собственный проект и реализовать его, встретиться с известными государственными и политическими деятелями.

 Я приезжаю сюда каждый год, мне здесь нравится – много знакомых, море эмоций, — говорит переславна  Серафима Чиркова.

Организаторы форума замечают, что уровень участников каждый год повышается:

30 процентов участника форума - молодые люди, которые уже несколько раз бывали на форуме. И мы видим рост этих ребят  - в первые годы они были застенчивые, особо в мероприятиях не участвовали, теперь они создают проекты с руководителями факультативных занятий,- рассказала Дарья Хлобыстова, организатор форума "Александрова гора".

На форум приезжают добровольцы, которые помогают организовать событие на высшем уровне

Волонтеры помогают  решать бытовые вопросы, проводят развлекательную программу. Мы видим, что ребятам это нравится, они с удовольствием каждый год приезжают и придумывают что-то новое, — подчеркнула Дарья Хлобыстова. 

Напоминаем, форум состоится В 2020 году поддержке Правительства Ярославской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости