Ярославские педагоги отправились на образовательный форум

В Пензе преподаватели обсудят проблемы профессии и ситуацию по стране

Ярославские преподаватели примут участие во Всероссийском образовательном форуме "Качественное образование во имя страны". В понедельник, 13 октября, делегация отправилась в Пензу на съезд педагогов со всей страны.

Форум посвящен проблемам образования. Ярославский регион в Пензе представят: ректор ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков и председатель Общественного совета при департаменте образования Александр Сорокин. Также будут представители и от учителей.

- Я жду от Форума свежих идей, интересных людей, новых знакомств, чтобы в дальнейшей работе педагогом можно было обмениваться мнением не только в рамках нашего региона, но и с коллегами из других областей. Два года назад я общался с молодыми педагогами из Калининграда, Липецка, и мне очень хочется узнать, что нового появилось в их системе образования, - поделился учитель истории и обществознания лицея №1 Тутаева Константин Оксем.

Как рассказывают сами участники, на подобных форумах педагоги делятся советами, обсуждают и оценивают уровень образования как в ярославском, так и в других регионах.

- Мы по-разному оцениваем уровень образования в нашей стране. И нам в любом случае надо договариваться и направлять развитие образования в ту сторону, которая соответствует логике развития гражданского общества. Мы будем обсуждать вопросы подушевого финансирования, оплаты труда учителя и профессора, массового сокращения профессорско-преподавательского состава в университетах, доступности и качества образования. Главный вопрос для нас – миссия и статус учителя, – комментирует предстоящее событие член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости