На помойке не живи: раскрыли секрет бесплатного ремонта двора в Ярославле

На помойке не живи: раскрыли секрет бесплатного ремонта двора в ЯрославлеМужчина доволен новым двором/ фото ProГород

Как получить деньги на благоустройство, читайте в материале «ProГорода»

Староста дома номер 76 на улице Свободы подал заявку на благоустройство двора и его отремонтировали. Он поделился своим рецептом с читателями.

- Ремонта двора мы ждали два года, - рассказывает Юрий Лукичев. -Благоустройство территории - дорогу, парковку и клумбы нам сделали бесплатно, а также выкорчевали деревья. Для этого мы организовали собрание дома, подготовили пакет документов и подали заявку. То, что у нас было до этого - полный кошмар. Парковались между деревьев, дорога была разбита, а теперь вот какая красота! Мы очень довольны и на личном опыте убедились, что отремонтировать свой двор бесплатно может каждый! После ремонта дополнительно, за свой счет, установили шлагбаум. 

Подписывайтесь на наш Телеграм.

Всего на ремонт двора ушло шесть миллионов рублей. Из них: 5,1 миллиона на дорогу, 300 тысяч на ливневки, 175 тысяч на освещение, 425 тысяч на урны, скамейки и газон.

- На 2019 год в Ярославле было благоустроено 20 территорий, которые включают в себя 120 домов, - рассказывает замдиректора департамента городского хозяйства Наталья Щетнева. - Желающих, конечно, намного больше. Нам поступило более ста заявок. К сожалению, мы ограничены в финансировании. В общем на благоустройство дворов выделено 140 миллионов рублей , эти средства идут из трех источников: федеральный, областной и городской бюджеты. По завершению работ во всех дворах были проведены праздничные мероприятия. Хочется отметить, что соседи очень сблизились между собой, некоторые приносили на праздники пироги и яблоки. Приятно видеть, как во дворе сложился по-настоящему дружный коллектив!

Если хотите, чтобы отремонтировали ваш дом, оставьте свою заявку в администрации своего района: Дзержинский: 40-94-03, Заволжский: 40-97-50, Фрунзенский и Красный Перекоп: 40-92-40, Ленинский: 40-90-00.

Читайте также: "Дети покрылись болячками": война с управдомом довела ярославцев до истерики 

...

  • 0

Популярное

Последние новости