Россия в тройке лидеров: назвали страну, где самая дешевая ипотека

Россия в тройке лидеров: назвали страну, где самая дешевая ипотекаМужчина идет брать ипотеку

Мало кто может позволить себе купить квартиру без кредита

Ярославцы каждый год берут ипотеку и влезают в кабалу на долгие годы. Как сообщает издание «Show the World», Россия входит в тройку лидеров стран, где самая высокая ипотека. Наша страна находится на третьем месте со средней ставкой 9,6 процента.

На втором месте Казахстан – 17,3 процента, на первом – Украина 21,0 процента.

Самый маленький процент по ипотеке в Великобритании – всего два процента.

В группе «ProГород» ярославцы признаются, что платить ипотеку сложно. Ради своей квартиры людям приходится отказываться от вредных привычек, ресторанов и кафе и даже от общественного транспорта.

- У меня ипотека на 15 лет, - рассказывает Ксения Лебедева. - Плачу я 15 тысяч рублей в месяц. Экономлю я на всем: летом езжу на велосипеде, на работу беру еду из дома, бросила курить, а еще не хожу по ресторанам и кафе. Ремонт так и не могу доделать, денег на все не хватает, хорошо хоть что-то удается вернуть с помощью справки 3-НДФЛ.

Подписывайтесь на наш Телеграм.


Однако, не все такие смелые, как Ксения. Некоторые не готовы обременять себя такой ответственностью.

 - Каждый человек где-то родился и ему есть где жить, - пишет Илья. - Да даже если так, снять комнату сейчас можно от 3000 рублей. Какой смысл в долговую кабалу смолоду лезть. Тем более может лет через 5 надо будет переехать в другой район или город. Смысл себя обременять?

...

  • 0

Популярное

Последние новости