"Это социальная катастрофа": ярославцы бунтуют против новой застройки

"Это социальная катастрофа": ярославцы бунтуют против новой застройкиЖенщина не хочет пробок и очередей. Фото подписчиков "Подслушано в Ярославле"

Жители города пишут петиции и выходят в одиночные пикеты

Сегодня, 23 ноября, в одиночный пикет у магазина "Глобус" вышла жительница Ярославля. "Против транспортного коллапса за Волгой", - гласил ее плакат. Напомним, в Заволжском районе планируется масштабная застройка - как раз за гипермаркетом "Глобус". Это 41 дом высотой до 17 этажей. 

 Где сады, школа, поликлиника и рабочие места людям они не указывают, в проекте их нет, - возмущается в группе "Подслушано в Ярославле" Михаил Косарев. - Просто поддерживают интересы застройщиков без учёта мнения людей. Поле это граничит с частным сектором. И еще лес хотят рубить, чтобы под дома места больше было.

Предполагается, что за "Глобусом" поселятся более двух десятков тысяч ярославцев. "Это социальная катастрофа", - пишут жители петиции на имя губернатора.

Медицинские учреждения ЗСП ЯМР не справляются в полном объеме с оказанием услуг населению, - указывают они.


Актуальные новости в телеграм-канале "Pro Города".  

Однако есть и те, кто поддерживают стройку. 

Не стройте Заволгой, стройте в Брагино, я буду только за! - пишет житель Дзержинского района Сергей Канатьев. 

Если застройщик так рвется, то пускай сначала выстроит логическую цепь дорог, расчитанную на новых жителей, - высказывает свое мнение в группе "Pro Города" ВКонтакте Павел Кондратьев.-  Выстроит работающую социальную сеть (больницы, школы, сады, парковки) и только после строит многоквартирные дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости