Это часть нацпроекта: Дмитрий Миронов открыл форум «ПроеКТОриЯ»

Это часть нацпроекта: Дмитрий Миронов открыл форум «ПроеКТОриЯ»Дмитрий Миронов открыл форум. Фото правительства Ярославской области

Мероприятие Всероссийского уровня стартовало в столице Золотого кольца

​Сегодня, 23 ноября, в Ярославле торжественно открыли форум профессиональной ориентации школьников «ПроеКТОриЯ». 500 ребят, 150 их учителей, 50 крупных российских компаний и вузов: на форум приехали участники из 80 регионов. 

 Каждый из вас уже добился определённых успехов,  – с приветственным словом выступил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. -  Надеюсь, что форум «ПроеКТОриЯ» поможет вам  определиться с выбором будущей профессии и сферой научных интересов. Перед вами открыты все пути. Наша страна выходит на лидирующие позиции в экономике, сфере цифровых технологий и производства. Поэтому безусловно нуждается в молодых профессиональных кадрах. 

По словам главы региона, эксперты обещают молодежи частую смену специальностей: от пяти раз во время карьерного пути. Однако многие специальности, которые будут актуальны на рынке труда в предстоящие десять лет, еще даже неизвестны. Форум поможет выбрать свой путь. Он изучает самые инновационные решения. 

 
- Чтобы быть успешными всю жизнь,  нужно уже сейчас выстраивать свою индивидуальную образовательную траекторию и накапливать уникальный набор компетенций,   – продолжил Дмитрий Юрьевич. "Проектория" поможет школьникам. -  Пусть эти несколько дней в Ярославле, станут стартом вашей будущей интересной карьеры. Желаю вам плодотворной работы, новых открытий, счастья и успеха! 
 
Как отметила замминистра просвещения Ирина Потехина, «ПроеКТОриЯ» - полноправная чать нацпроекта «Образование». В рамках проекта  проходят онлайн-уроки для нескольких миллионов! Форум проходит уже семь лет. И все это время в Ярославле. 
 
 

В этом году на форуме работает шесть площадок по экологии, культуре, безопасности и другим темам. "Проектория" продлится в Ярославле четыре дня. Школьники, предложившие лучшие идеи, смогут претендовать на трудоустройство и получение высшего образования в сильнейших вузах страны.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости