Дети кидают в нее камни: спасти птицу от гибели просят ярославцы

Дети кидают в нее камни: спасти птицу от гибели просят ярославцыЯрославцы заметили несчастную утку в парке на пруду / Фото: читатель Прогорода

Бедная уточка не улетела в теплые края и теперь пытается выжить среди людей

Тревогу забили подписчики группы "PRO города" в социальной сети Вконтакте. Они рассказали, что происходит сейчас в парке Красноперекопского района Ярославля.

- По льду пруда в парке "Нефтяник" бегает утка, спасаясь от детей которые кидают в неё камни и куски льда. Уже хромает на одну лапу. Может есть у кого- нибудь возможность перевести её на остановку "школа 50"- там незамерзающие пруды, - просит ярославна.- В маршрутку с уткой вряд ли пустят. Для тех кто пишет про естественный отбор- то его здесь нет- так как люди сами нападают на неё- бросая что под руку попадётся, а то и- норовят сбить на коньках. Да и утки спокойно могут перезимовать никуда не улетая. Случаи были даже- в прошлом году в Рыбинске целая стая перезимовала на тротуаре в парке.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Жители бьют тревогу- в Ярославле из-за сильнх холодов озера и реки покрываются льдом, а утки, которые не успели улететь, вмерзают в лед и покидают. Сигналы приходят из разных районов города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости