«Про рак врут»: капля крови вычислит 13 видов онкологии

«Про рак врут»: капля крови вычислит 13 видов онкологииВрач выписывает направление на тест/ фото ProГород

Шок-открытие, связанное с лечением самом популярной смертельной болезни, сделали ученые из Японии

Каждый день сотни людей по всей России слышат от врачей страшный вердикт. Как сообщает издание «ТАСС», одна из японских компаний разработала метод диагностики онкозаболеваний. Теперь определить наличие того или иного заболевания по анализу крови можно с точностью 99 процентов.

Чудо-тест позволяет выявить наличие 13 видов рака: рак желудка, груди, печени, пищевода, мочевого пузыря и другие.

Ярославский онколог Дмитрий Петровский рассказал о данном методе и его перспективах.

- Метод и его перспективы многообещающие, - рассказывает эксперт. - Но, к сожалению, радоваться пока рано. Метод показал свою эффективность только в эксперименте. Его эффективность при массовом производстве и применении может оказаться не столь высокой, а точность анализа не позволит его рекомендовать к массовому применению в качестве метода диагностики. Будем надеяться на успешное завершение исследований, так как это существенно удешевит и упростит диагностику определённых типов злокачественных новообразований. И надо помнить о том, что на сегодняшний день расслабляться рано и диагностика злокачественных новообразований по анализу крови невозможна. Так называемые онкомаркеры обладают крайне низкой специфичностью и рекомендованы для диагностики всего лишь нескольких, достаточно редких, злокачественных новообразований. Поэтому не надо бежать сдавать анализы на онкомаркеры, никто стандартную диагностику не отменял. Раз в год посещайте своего районного онколога и выполняйте стандартные диагностические процедуры для своего возраста. Для женщин это обязательно после 40 лет маммография и консультация гинеколога с мазками на цитологию. Для мужчин и женщин рентген легких, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, ФГДС и ФКС с назначенной онкологом периодичностью. 

Подписывайтесь на наш Телеграм. 

Отметим, что в этому году количество онкобольных увеличилось сразу в нескольких районах области.

Большесельский район — количество онкобольных выросло на 23,3%

Борисоглебский на 16,6%

Брейтовский на 28,6%

Гаврилов-Ямский на 11,7%

Рыбинский на 27,4%
 

- Про рак врут, - поясняет Дмитрий Петровский. - В отчете сказано, что высокая заболеваемость связана с тем, что в районах проживает мало людей. Она рассчитывается в случаях на 100000 населения, а значит не зависит от размера населенного пункта. Работает плохо онкослужба - вот и результат. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости