Финляндия не по карману: где бюджетно отдохнуть в Новый год, рассказали ярославцам

Финляндия не по карману: где бюджетно отдохнуть в Новый год, рассказали ярославцамОдно из самых популярных новогодних фестивалей - "НаШествие Дедов Морозов", фото департамен туризма ЯО

Горожанам предлагают не засиживаться дома в праздники, а провести время весело в пределах Ярославской области

Многие россияне начинают планировать свой новогодний отдыха заранее. Но если на поездку заграницу нет денег, визы, загранпаспорта или просто лень - можно отдохнуть в Ярославской области. "Pro Город" выбрал самые интересные праздничные точки в регионе. Отдых здесь окажется намного выгоднее, чем в популярной зимой Финляндии:

Ярославль. В Столице Золотого кольца в праздники всегда весело и людно. 31 декабря ярославцев и гостей города ждет праздничная программа на Советской площади, грандиозный салют и концерт. Также в городе пройдет "Новогодняя ярмарка" с 20 декабря по 7-е января - каждый день у главной елки Ярославля будут проходить соревнования, новогодние конкурсы, представления, квесты, игры и танцы.

Мышкин. С 20 декабря по 31 декабря в городе будет проходить сказочное театрализованное представление "Новогодние потехи в мышином царстве" в Мышкинских палатах. Это развлечение оценят семьи с детьми, ведь каждый зритель посетить сказочный дворец, в котором узнают таинственный пароль для бдительных стражников, поговорят с мышиными царем и царицей и научатся спасаться от кошачьих напастей. 21 декабря в усадьбе купцов Чистовых пройдет масштабный бал в стиле 19 века, мастер-классы и ярмарка.

Рыбинск. 14 декабря ярославцев и гостей региона ждут на ярком и веселом "НаШествие Дедов Морозов". Это традиционный карнавал проводится в Рыбинске ежегодно и уже стал магнитом для туристов. Этой зимой маршорут будет увеличин - начнется он площади Дерунова и двинется в центр города. Возглавит шествие Дед Мороз из Устюга. В программе сказочные представления, мастерские морозных дел, зимние забавы, соревнования, рождественская ярмарка, и новогодние угощения. а также карнавальное шествие нескольких тысяч Дедов Морозом и парад украшенных автомобилей. Впервые откроется "Резиденция рыбинской Снежинки" для маленьких жителей и гостей города.

Деревня Тыгыдым. В Рыбинском районе пройдет таинственная и сказочная развлекательная программа для любителей романтики. С 1 декабря до конца января, каждую субботу и воскресенье в Тыгыдыме будет проходить "Необычайное путешествие в мир деревни". В это время всем желающим предложат побывать на праздничной ярмарке, посетить часовню Петра и Февронии, святых любви, семьи и верности. А в 16:00 принять участие в фестивале свечных фонарей, которые будут освещать всю деревню.

Углич. Большое новогоднее представление на Успенской площади пройдет 14 декабря. Именно в этот день на главной елке города зажгут огни, также всех ждет праздничная программа, гастрономический фестиваль и уникальная выставка "Чайные сказки" волшебной керамики, войлока и гипса.

Ростов Великий. Зимние гулянья в Ростове продлятся аж три месяца - с 1 декабря по 1 марта! Каждую субботу в Ростовском кремле будут проходить концерты, театральные выступления и опера. Жителей и гостей города приглашают на необычайный "Рождественский вертеп", который запланирован на 7 января. Также в городе будет работать "Рождественская ярмарка" - ее открытие запланировано на 16:00 2 декабря в Ростовском кремле. Также в городе пройдет выставка ледяных фигур. Любителей активного отдыха ждет охота, подледная рыбалка и копчение рыбы, а также катание на снегоходах.

-  Мы рискнули подать туристический сезон с 1 декабря по 1 марта, это время полностью заполнено туристическими мероприятиями, свойственными русской зиме, - рассказывает директор ростовского музея Наталия Каровская, - гости города смогут половить рыбу, сварить уху, покататься на тройке, посмотреть концерты. Спорт и охотничьи хозяйства также в праздничной программе.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости