Правительство: " Координаты 231 объекта воинских захоронений занесены на Геопортал"

Правительство: " Координаты 231 объекта воинских захоронений занесены на Геопортал"Фото Правительство Ярославской области

Работа проведена в рамках проекта «Координаты памяти»

Все данные о захоронениях можно найти на Геопортале  (gis76.ru). Конкретную информацию можно найти в разделе  «Мемориалы». На сегодняшний день на сайте опубликованы данные
о 1128 объектах:  воинских захоронениях, могилах героев Советского Союза, Героях  России и мемориалах, расположенных на территории Ярославской области. Об этом сообщило Правительство региона.

Проект "Координаты памяти" помогает сохранить память о событиях Великой Отечественной войны, о наших героях-земляках, – подчеркнула заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. –  на сайте Геопортала представлена вся информация по мемориалам - фотографии, ссылки и сканы на исторические документы ( очерки о герое или учетная карточка воинского захоронения).

Справка

​Геопортал активно используется ведомствами региона. На ресурсе размещено более полутора миллионов картографических объектов, около 2 тысяч тематических слоев, как публичных, так и для служебного пользования. В том числе – данные об аптеках и медицинских учреждениях, школах и детских садах, инвестиционных площадках, земельных участках, схема территориального планирования Ярославской области, избирательные участки, зоны покрытия сотовой связью 2G/3G/4G и многое другое.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости