В 2020 россиянам увеличат отпуск: кому повезет

В 2020 россиянам увеличат отпуск: кому повезетЯрославцев ждет приятный сюрприз в следующем году, фото "Pro Город Ярославль"

Власти предложили увеличить количество оплачиваемых дней в отпуске

Приятные изменения ждут россиян с 2020 года - количество дней отпуска увеличится. Произойдет это за счет закона о диспансеризации работников. А значит, работодатель должен предоставлять работникам один выходной для медицинский осмотра и обследования у специалистов. В этот рабочий день сотрудник полностью освобожден от работы и получают оплату за это время. Больше повезло тем, кому уже назначается пенсия по старости или осталось до нее не более пяти лет: они получат дополнительно к отпуску два дня, а не один.

Но такую "добавку" к отпуску можно будет получить только раз в три года, это прописано в Трудовом кодексе. 

Отметим, что ярославцы не всегда радуются дополнительному выходному. Например, работников одного из предприятий области перевели на четырехдневку: 

- Завод приборостроения не попробовал переходить на 4-х неделю, как предлагал Медведев, с сохранением заработной платы, а переход этот обусловлен отсутствием работы и плачевным состоянием, - рассказывают рыбинцы, - без сохранения заработной платы. Будем работать за копейки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости