"В школе называют чужим именем": ярославцы о скандале в родительском чате

"В школе называют чужим именем": ярославцы о скандале в родительском чатеВ школе оказалось, что имя девочки не смогли произнести одноклассники, фото из архива "Pro Город Ярославль"

Читательница "Pro Город Ярославль" рассказала, к чему может привести желание дать ребенку красивое и редкое имя

Не всегда необычное и непривычное имя - это дань моде, иногда редкие имена - продолжение семейных традиций. Именно из-за такой семейное традиции и начался скандал в одной из школ города. О произошедшей истории рассказала читательница "Pro Город Ярославль" Любовь Овчерюкова.

- У нас в первом классе много детей разных национальностей, - рассказывает журналистам ярославна, - как оказалось, в классе учится девочка с красивым татарским именем Раушания. Но произнести остальные первоклашки это имя не могут, поэтому просто начали все ее звать Рая. Первой начала так говорить классная руководительница, а дети подхватили. Самой девочке быть Раей понравилось, против она не была, но спустя четверть разразился скандал. Девочка проговорилась дома, что ее зовут чужим именем и сказала родителям, что была бы не прочь остаться Раей. Папа был вне себя от гнева, ведь детям имя он выбирал сам. посвящал имена родственникам. Поэтому это его сильно задело.В итоге начался бурный скандал в родительском чате - мамы ругались с папой, якобы, сам виноват, что так ребенка назвал, что произнести нереально. Учительница все игнорировала. Теперь семья хочет перевести девочку в другую школу.

Как пояснили в загсах Ярославля, сейчас самыми редкими именами детей называют достаточно часто.

- В Ярославле мальчиков называют такими редкими именами, как Юлий, Святогор, Лука, - сообщили сотрудники Ленинского ЗАГСа, - у девочек были зарегистрированы такие имена, как Эвелина, Лия, Адель и Оливия. Самое необычное имя — Ива, так в 2019 году назвали одну малышку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости