Без этого за руль не пустят: в России появится новый документ для водителей

Без этого за руль не пустят: в России появится новый документ для водителейЖенщина сдала на права и вспоминает, какие документы ей нужны/ фото ProГород

Скорее всего, теперь у шоферов появится еще одна причина часами стоять в очередях

Обслуживать свою машину — удовольствие недешевое. Надо пройти ТО, оформить страховку, заправиться и далее по списку. Как сообщает издание «РБК», в России появится новый сопроводительный документ на легковые и грузовые автомобили до 3,5 тонн. Это произойдет в связи с введением ГОСТа по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств.

В этом документе будет содержаться информация о количестве энергии и топлива, которые потребляет авто. Документ будет называться «этикетка энергоэффективности».

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

В нем говорится, что информирование потребителей о количестве энергии и топлива, которые потребляются автомобилями, должно осуществляться автоконцернами с помощью документа «этикетка энергоэффективности».

Также в документе будет указано сколько углекислого газа выделяет ТС, сколько бензина, дизельного топлива, нефтяного или природного газа расходует машина на 100 километров пути.


В группе «ProГород» ярославцы считают, что надо ужесточить экзамен для водителей. Дело в том, что в городе постоянно происходят аварии и скорее всего, причина в неопытных водителях.

- Надо сделать экзамены настолько сложными, чтобы сдача на права смотрелась как подвиг, - пишет Алексей Перфилов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости