С этими ЕГЭ вы никуда не поступите: назвали провальные комбинации школьных экзаменов

С этими ЕГЭ вы никуда не поступите: назвали провальные комбинации школьных экзаменовШкольница готовится к ЕГЭ/ фото ProГород Ярославль

Каждый год школьники сдают минимум три экзамена, чтобы поступить в ВУЗ

«Мама, мне страшно»! Именно так говорят школьники своим родителям про ЕГЭ, который необходимо сдать для поступления в ВУЗ. Не секрет, что многие стремятся получить высшее образование, но не знают, кем хотят стать. Издание «Поступи Онлайн» составило список экзаменов, с которыми очень сложно поступить на бюджет.

1. Русский язык, информатика, физика, математика — если вы выбираете эту комбинацию, обратите внимание, что математика должна быть профильного уровня. С базовым в ВУЗ вам не поступить. Кроме того, есть множество альтернативных специальностей, на которые можно поступить без информатики. Вероятность поступить на бюджет с физикой намного выше, а на подготовку к информатике требуется много времени и сил. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

2. Русский язык, история, литература, физика, информатика — этот набор под силу не каждому выпускнику. Тут придется поднапрячься и в гуманитарной и в математической сферах. Лучше заменить экзамен по физике и информатике обществознанием, тогда у вас будет больше шансов поступить на бюджет.

3. Русский язык, обществознание, история, химия — химию лучше сдавать вместе с биологией, нет смысла тратить сил на подготовку, если вы не можете сдать биологию.

4. Русский язык, география, физика, информатика — географию лучше сочетать с обществознанием, тогда вы сможете поступить на специальности по экологии, геологии, нефтепереработке и педагогике.

- Я сдавала ЕГЭ по биологии и обществознанию, - рассказывает Елизавета Соловьёва. - С этим набором можно поступить и педагогический ВУЗ, и в сельскохозяйственную академию, и в колледжи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости