Еще холоднее: какое будет лето-2020 в Ярославле, рассказали синоптики

Еще холоднее: какое будет лето-2020 в Ярославле, рассказали синоптикиПогода летом ожидается не жаркой, фото из архива Pro Город Ярославль

Специалисты погодных центров уже составили предварительный прогноз погоды на самый теплый сезон года

Чего ждать от лета в этом году? На этот вопрос ответили синоптики, они объяснили, что в целом 2020 год будет холоднее прошлого. Но, к счастью, серьезных катаклизмов пока на территории региона не предвидеться. В основном летняя погода будет в пределах нормы, а сама жаркая часть лета будет короткой (уже в августе ожидается похолодание). Начнется теплая часть лета достаточно резко - весенние осадки прекратятся, а температура сразу начнет превышать 30 градусов по Цельсию. 

Июнь. В июне температура воздуха будет колебаться днем от +21 до +25. Ночью же в Ярославле будет прохладней: в начале месяца столбик термометра покажет +10, но уже к 30 июня температура станет +14. 

Июль. Самыми теплыми днями месяца станет вторая половина месяца. Начиная с 15-го числа температура воздуха днем достигнет + 27, а вечером +16. 

Август. В первых числах августа погода будет соответствовать июльской, но уже ближе к концу месяца в Ярославле постепенно похолодает. С 27 числа температура воздуха достигнет +20, а уже к концу месяца она достигнет +18. 

- Сегодня, 7 января, в Ярославле ожидается +1 днем, а вечером -2, - сообщают синоптики центра погоды "Фобос", - ожидаются небольшие осадки - дождь со снегом. Завтра, 8 января, днем ожидается +2, а ночью ноль градусов. Осадков не ожидается. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости