Дети массово сбегают на улицы: страшная статистика из Ярославля

Дети массово сбегают на улицы: страшная статистика из ЯрославляДети сбегают на улицу порактически ежедневно, фото Pro Город Ярославль

Дети убегают из дома почти ежедневно - они думают, что уже достаточно взрослые, чтобы самостоятельно позаботиться о себе

Пугающую статистику озвучили ярославские полицейские - дети в области сбегают на улицу, почти каждый день. Например за время со 2 декабря по 8 декабря в регионе из дома и госучреждений сбежали пять детей. К счастью, все они нашлись и не пострадали.

- 5 декабря в вечернее время покинула территорию государственного учреждения для несовершеннолетних 13-летняя девочка, которая ранее не уходила, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области, - сотрудниками МУ МВД России «Рыбинское» в ходе розыскных мероприятий отработаны места возможного нахождения девочки, друзья и знакомые, родственники. На следующий день девочка вышла на связь, в ходе доверительной беседы ее убедили  вернуться в госучреждение.

О том, поему чаще всего дети покидают дом, рассказали волонтеры "Лиза Алерт" по Ярославской области.

- К нам приходят тысячи заявок на поиск родителей, братьев и сестер, коллег по работе и просто знакомых, - рассказывают волонтеры в соцсетях, - но самые страшные – это заявки на маленьких детей... Дети до 12 лет очень любознательны, могут отвлечься на что-то интересное и потеряться; они плохо ориентируются во времени, поэтому могут задержаться с прогулки; часто дети считают себя достаточно взрослыми, могут обидеться и убежать из дома. Причины могут быть совершенно разными, но одно неизменно: маленький ребенок вне дома без присмотра взрослых находится в опасности.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости