В Ярославле впервые за семь лет появится орган молодежного самоуправления

Ребята сами выберут себе руководителей

Во второй раз  в Ярославле пройдет Молодежный форум. В прошлый раз его участниками стали более 300 человек. В этом году ожидают еще больше людей. Для них подготовили насыщенную программу: образовательные семинары, необычные мастер-классы. Так, например, каждый участник может пройти Сrash-test. Это презентация своего проекта экспертам в течение трех минут. После этого специалисты дают совет в плане реализации идеи.
 
Молодежный форум в этом году станет знаменательным событием. Впервые за семь лет в Ярославле появится орган молодежного самоуправления. Участники форума будут самостоятельно выбирать себе лидеров. Основной целью нового органа будет взаимодействие с органами власти и организациями. Ребята смогут обращаться по вопросам реализации молодежной политики в городе, поддержки и реализации гражданских инициатив молодежи.
 
На форуме организуют несколько площадок: «Ярмарка проектов», «Драконье гнездо». Также для ребят проведут лекции по PR проекту, имиджу лидера, эффективной самопрезентации и деловым коммуникациям. Также молодежь попытается найти ответы на вопросы о месте молодежи в жизни Ярославля.
 
Для участия в молодежном форуме обязательна регистрация до 27 октября включительно. Подробную программу можно найти на сайте Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля – yarmp.ru. Молодежный форум пройдет 1 ноября в педагогическом университете.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости