Пять сыновей и дочка: как мама из Ярославля в одиночку растит шестерых детей

Пять сыновей и дочка: как мама из Ярославля в одиночку растит шестерых детейТатьяна гордится своей большой семье, фото Татьяны Титовой

Татьяна Титова рассказала, как воспитала пять мальчиков и одну дочку

Воспитать шесть детей - на такой подвиг готовы не все. Но многодетная мама Татьяна Титова справилась с этой непростой задачей. Мама не только посвятила себя воспитанию своих сыновей и дочки, но и дала детям шанс раскрыть свои таланты. 

- В моей семье шестеро детей и я, - рассказывает Татьяна, - пять мальчиков и одна девочка. Старшему сыну Валерию в декабре исполнится 26, он уже живёт отдельно, работает программистом. Отслужил в армии в Президентском Полку. Второй сын Кирилл, 19 лет. Он у меня спортсмен - профессиональный пловец, КМС по летнему полиатлону. Учится в РВВДКУ (Рязань, военное десантное училище) на втором курсе. Третий сын Иван, 16 лет. Учится в ЯГГ имени Игнатия Брянчанинова (это православная гимназия). Это мой главный помощник по всем вопросам - от приготовления вкусного ужина до контроля за младшими детьми. Иван увлекается историей, политологией, социологией, играет на гитаре. Дочь Екатерина, 9 лет, учится в 3 классе ЯГГ, а также на 3 классе музыкальной школы имени Алмазова, занимается синхронным плаванием, игрой на флейте, изучает английский и немецкий, рисует. Сыну Савелию, 7 лет. Он учится в первом классе ЯГГ, занимается шахматами, флейтой, синхронным плаванием, создает анимацию. Младшему Анфиму 4 года. посещает ТрансАрктик - Академия свободного танца. Больше всего мои дети любят помогать на кухне. Мы вместе лепим пельмени, печём пироги и плюшки. Стараемся почаще выезжать на природу. Со старшими купаемся в проруби в ночь на 19 января. 

Секретом семьи можно назвать музыкальное воспитание - все в семье играют на инструментах. 

- Стараюсь, чтобы все дети получали музыкальное образование, - признается Татьяна, - старший сын - фортепиано, второй - губная гармошка (он шутит говорит, десантнику в карман рояль не положить), третий - гитара и укулеле, дочь - фортепиано и флейта, пятый - пока только флейта, мечтает о скрипке. Младший пока не определился.  

А какие образцовые многодетные семьи знаете вы? 

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости