"Стоять ровно, руки по швам": ярославцам рассказали, как общаться с начальством

"Стоять ровно, руки по швам": ярославцам рассказали, как общаться с начальствомЯрославцев удивила памятка "Как общаться с руководством", фото Pro Город Ярославль

Памятку для работников одного из предприятий города опубликовали на всеобщее обозрение. У многих это вызвало смех

Ярославцы признались, что иногда общение с руководством превращается в настоящий балаган. Иногда люди "теряются" перед высокопоставленными чиновниками и начинают вести себя странно, для таких ярославцев руководство одного из предприятий подготовило даже целую памятку. Ее фото опубликовали в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

- Вам бы понравилось быть как в армии, вставать в стойку с доброжелательным видом, перед всяким начальством? - Пишет автор фото в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - И при этом не смей тянуть свою ручонку первый, ведь ты подчинённый. А если приедет проверка или комиссия, то говори что работает всё исправно и хорошо, исключая пункт 7,8. Особенно если они приехали из Ярославля. 

У многих ярославцев эти пункты вызвали смех, особенно те, что касались позы, в какой подчинены должен предстать перед начальством. Например, "стоять ровно, руки держать по швам". 

- Указ Петра Первого "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый", - пишет Татьяна Простотина в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

А как вы относитесь к таким требованиям начальства? 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

...

  • 0

Популярное

Последние новости