Женщина кричала на балконе: дом от взрыва спасли полицейские в Ярославле

Женщина кричала на балконе: дом от взрыва спасли полицейские в ЯрославлеВ Ярославле предотвратили взрыв газа/ Фото: Прогород

Трагедию удалось предотвратить вовремя, помощь потребовалась 83-летней пенсионерке

Хозяйка квартиры вышла на балкон, дверь которого случайно захлопнулась. Тем временем на плите готовилась еда, а дома кроме нее больше никого не было. В панике бабушка стала звать на помощь, очевидцы тут же вызвали полицию. Люди рассказали, что на седьмом этаже дома на балконе кричит женщина, а в квартире возможна утечка газа. Вызвав на подмогу МЧС, газовую и другие спецслужбы, полицейские решили сами пробиваться в жилище.

- Соседи женщины с шестого этажа пустили сотрудников патрульно-постовой службы на свой балкон. Лейтенант полиции Разживин, подсадив себе на плечи старшего сержанта полиции Останина, помог своему коллеге через пожарный люк залезть на балкон к пенсионерке, откуда последний смог проникнуть в квартиру. На кухне стоял стойкий запах газа, на плите была включена конфорка,на которой стояла кастрюля, с выкипевшей водой, - рассказали в полиции.

Помещение вовремя удалось проветрить и избежать взрыва. Женщину передали в руки медиков, ее жизни сейчас уже ничего не угрожает.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости