Ваш дом- помойка: власти грозят выселением жильцам квартиры в Ярославле

Ваш дом- помойка: власти грозят выселением жильцам квартиры в ЯрославлеЯрославцев выгоняют из квартиры/ Фото: Андрей Мамонтов/ ВКонтакте

Состояние жилища ужаснуло проверяющих

Время от времени представители органов власти наведываются к жильцам муниципальной собственности, чтобы проверить,  в каком состоянии находятся квартиры. Жильцы не всегда обустраивают свой быт и следят за чистотой, что приводит к печальным последствиям - квартиры превращаются в склады для мусора и приходят в негодность, жить там становится невозможно. Таких ярославцев сначала предупреждают, а потом и вовсе выселяют на улицу.

- Администрацией Заволжского района в процессе реализации полномочий по осуществлению контроля за сохранностью муниципальных жилых помещений, регулярно выявляются жилые помещения, которые содержатся жителями ненадлежащим образом: захламление, антисанитария, неисправное сантехническое и иное инженерное оборудование. Так, выявлена очередная квартира в микрорайоне "Резинотехника", - рассказал глава района Андрей Мамонтов, - Администрацией района выдано предупреждение о проведении жилого помещения в надлежащее состояние, в противном случае администрацией района будет инициирована процедура выселения таких граждан без предоставления другого жилья. 

До сих пор без жилья остаются жители Брагино, чей дом пострадал от взрыва газа. Они вынудены снимать квартиры или жить у родственников. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости