Путин ввел новый налог: кого заставят платить

Путин ввел новый налог: кого заставят платитьГорожане идут платить налоги/ фото ProГород

Нововведения коснутся 19 регионов России

Владимир Путин подписал закон, согласно которому, 19 регионов нашей страны примут участие в эксперименте по новому налоговому режиму. Уже в 2020 году применять налог на профессиональный доход можно будет в: Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Красноярском крае, Пермском крае, Ненецком АО, Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО и Республике Башкортостан.

Суть закона в том, что предприниматели с доходом не более 200 тысяч в месяц, обязаны отчислять четыре процента с доходов при работе с физическими лицами и шесть при работе с компаниями. Об этом официально сообщили в Министерстве финансов. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Власти считают, что введение налога на профессиональный доход полностью себя оправдало. Сейчас зарегистрировались уже более 250 тысяч человек.

Фрилансер из Ярославля Татьяна Котова рассказала о плюсах и минусах этой профессии.

- Зарабатывать деньги в Интернете — реально, - рассказывает Татьяна. - Вы можете писать статьи или заниматься копирайтингом даже если у вас нет опыта, но вы сидите в декрете и у вас есть свободное время. Сейчас эта сфера настолько популярна, что есть возможность получить официальное трудоустройство и работать из дома. Однако, надо учитывать, что это работа и с вас спросят итоговый результат. Если брать много заказов, можно не справится с нагрузкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости