Много спите: в Госдуме предложили урезать каникулы и отпуска

Много спите: в Госдуме предложили урезать каникулы и отпускаДети идут в школу/ фото ProГород

Власти уже не в первый раз обсуждают новую школьную реформу

Неужели летних каникул больше не будет? Как сообщает издание «Училкина жизнь», заместитель руководителя Комитета Госдумы по образованию и науке Алексей Майоров считает, что за время летних каникул дети слишком расслабляются, а в сентябре не могу втянуться в учебный процесс. Чтобы решить эту проблему, он предлагает изменить график четвертей и учиться пять недель через одну. От этого пострадают не только ученики, но и учителя. Их лишат летнего отпуска.

В группе «ProГород» ярославцы разделились на два лагеря. Одни считают, что лишать детей летних каникул — это издевательство. А другие наоборот уверены, что это пойдет школьникам на пользу.

- Да! Уже и до детей добрались! Добивайте уж пенсионеров, оставьте детей в покое! - пишет Светлана Шухолова. - У них и так сейчас психика нарушена.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Однако, с мнением Светланы согласны не все.

- Очень правильно. Раньше детей в лагеря отправляли, на воздух, там ими занимались, - пишет Ирина Чистякова. -А сейчас что? Они целыми днями болтаются по двору, их даже есть не зовут! К вечеру одуревают и начинают орать, визжать, от безделья хулиганят, скучно им, нечем заняться. Я вот помню, что до 8-го класса в школе летом работали: красили, прибирались, клумбы у нас были, цветы сажали. А сейчас детей к труду приучать нельзя-эксплуатация. Вот когда они вырастут-тогда можно эксплуатировать, а в детстве приучать к труду нельзя! После 8-го многие из нас подрабатывали, например, в зеленхозе. А сейчас и взрослым работы нет. Так уж лучше пусть учатся! Все лучше, чем до одури во дворе шататься!

...

  • 0

Популярное

Последние новости