Московский мусор снова отправят в регионы: кому не повезет

Московский мусор снова отправят в регионы: кому не повезетЯрославцы идут выбрасывать мусор/ фото ProГород

В прошлом году ярославцы жаловались на неприятных запах, а к чему нам готовиться в 2020?

На сайте мэрии Москвы опубликовали схему обращения с отходами в городе на ближайшие десять лет. Как сообщает издание «РБК», в 2020 году в Москве образуется 8,1 миллионов тонн твердых коммунальных отходов, а к 2029 году их количество вырастет на 5%.

Столичный мусор будут сортировать и размещать на 11 комплексах переработки, в том числе в Егорьевске, Кашире, Коломенском, деревнях Храброво, Ясенево, Шеметово, Аннино.
Однако, весь мусор переработать в Москве не могут.Около 1,5 миллионов тонн планируется вывозить в Калужскую область, 666 тысяч тонн будет отправлено во Владимирскую область, 0,5 миллионов тонн в Архангельскую область. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Напомним, что в прошлом году столичный мусор привозили в Ярославль. Это вызвало множество негативных отзывов со стороны горожан. В группе «ProГород» ярославцы прокомментировали данную проблему.

- Москва растёт, а ближайшие города должны страдать, пусть перерабатывают свой мусор сами, ведь у них финансирование федерального уровня, а не то что у нас, - пишет Надежда Давлетшина.

Читайте также: Копаемся в мусоре за гроши: коммунальщица рассказала, сколько получают дворники в Ярославле

...

  • 0

Популярное

Последние новости