Эти комбинации ЕГЭ помогут поступить: раскрыли секреты главного экзамена в Ярославле

Эти комбинации ЕГЭ помогут поступить: раскрыли секреты главного экзамена в ЯрославлеВыпускники очень нервничают при сдаче ЕГЭ/ Фото: Прогород

Эксперты считают, что если правильно выбрать предметы, то шансы на поступление резко возрастают

Выпускникам стоит внимательнее относиться к выбору экзаменов, которое они осуществляют перед ЕГЭ. Часто, дети свои силы неправильно оценивают и набирают максимальное количество разнопрофильных предметов, чтобы иметь большое шансы на поступление. Однако, такое поведение выпускника приводит к печальным последствиям. Ребенок перенапрягается и в результате , либо плохо сдает часть предметов, либо выбранная комбинация не подходит для желаемого ВУЗа. Дзен-канал "Школа моей мечты" публикует пять комбинаций ЕГЭ, которые помогут поступить в высшее учебное заведение.
- Обществознание, русский язык и профильная математика - это самый популярный выбор среди учеников и, наверняка, самый успешный.
- Русский язык, физика и профильная математика- такая комбинация откроет вам двери в большинство технических ВУЗов страны 
- Русский язык, обществознание и история - для ВУЗов гуманитарного профиля 
- Русский язык, биология и профильная математика -для будущих медиков
- Русский язык, обществознание и иностранный язык, - таможенное дело, лингвистика, реклама и пиар.

Учителя рассказали про выпускника из Ярославля Артема Роженкова, который сдал ЕГЭ на 200 баллов.

-  В первую очередь этот результат зависит от самого ученика. - Рассказывает педагог Татьяна Николаевна. - Артем анализировал разные варианты, готовился очень упорно. В группе по подготовке ЕГЭ он стал неофициальным лидером. Конечно, 100 баллов были ожидаемы, хотя получить высший результат по математике очень сложно. Результаты по математике выпускник узнал из личного кабинета на сервисе. О русском языке Артем узнал в школе, он сам не верил, что получил такой высокий балл! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости