В Ярославле во второй раз пройдет Фестиваль науки

В рамках мероприятия запланировано 270 лекций, семинаров и круглых столов

В начале ноября в нескольких городах Ярославской области пройдут мероприятия в рамках Фестиваля науки. Всего запланировано 270 лекций, семинаров и круглых столов в Ярославле, Рыбинске, Угличе и Переславле-Залесском. Фестиваль продлится с первого по девятое ноября и соберет под своей крышей молодых ученых из центральной России.

Как рассказал Интерфаксу ректор университета имени Демидова, Александр Русаков, основная задача фестиваля это сделать науку популярнее, рассказывая о ней простым языком. Основной упор будет сделан на вовлечение школьников и студентов в научную деятельность. Они смогут побывать в музеях, научно-исследовательских лабораториях, ботаническом саду и в крупнейших научных центрах региона.

Стоит отметить, что Ярославская область  — не единственный регион, который в этом году принимает на своей земле Всероссийский фестиваль науки. Мероприятия так же пройдут в Москве, Кирове и Новосибирске. Напомним, что первый фестиваль прошел в 2006 году в МГУ имени Ломоносова и собрал тогда более двадцати тысяч человек. А уже в 2012 году в мероприятиях приняло участие более 800 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости