Будет новый рекорд: Минздрав о начале эпидемии гриппа

Будет новый рекорд: Минздрав о начале эпидемии гриппаКогда начнется волна гриппа, рассказали в Минздраве, фото из архива Pro Город

Из-за аномальной погоды вспышка заболевания сместилась - когда ждать?

О том, когда в центральных регионах страны начнется волна заболеваемости гриппом, рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Если в прошлом году в декабре число заболевших уже достигало эпидемиологических показателей, то в 2019 пик заболевания сместился из-за погоды. Об этом сообщает INTERFAX.

- Мы прививаем 70 млн жителей нашей страны от гриппа, второй год сносим фактически эпидемию, она не началась, как видите, пока, а начнется она в конце декабря, будет смещена по времени на январь, - цитирует Скворцову INTERFAX.

Также министра здравоохранения отметила, что 2019 год стал рекордным по масштабам вакцинации среди населения. Например, в Ярославской области привиты уже почти половина населения.

- По состоянию на 13.12.19 защиту против гриппа получили – 48,6 % населения, - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора по Ярославской области, - важно понимать, что, вакцинируя население, врачи спасают жизни тех, кто рискует умереть от осложнений гриппа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости