"У нас самые высокие темпы аномалий": Путин о глобальном потеплении

"У нас самые высокие темпы аномалий": Путин о глобальном потепленииВладимир Путин рассказал, что в нашей стране происходят сильнейшие природные изменения, скрин онлайн трансляции пресс-конференции

Президент рассказал, что именно в России перепады температур выше, чем в других странах

Сегодня, 19 декабря, президент Владимир Путин началась большая пресс-конференция. Это 15-я ежегодная пресс-конференция, на которой российские и зарубежные журналисты могут задать главе государства свои вопросы. Самым первый вопрос коснулся климатических изменений. 

- Действительно, Россия присоединилась к Парижскому соглашению, там записана цифра 25-30 процентов от базового периода 90-го года, если иметь в виду поглощающую способность наших лесов, может быть и 60 - пояснил Владимир Путин,- Россия не относится к числу стран, которые лидируют по выбросам в атмосферу. Первые места занимают США и КНР. Как вы знаете, в Парижском соглашении перед нами поставлена задача не допустить глобальные изменения нашего климата. Но не стоит забывать, что в истории нашей планеты уже были природные изменения, к этому могут привести изменения в оси планеты. Мы стараемся предпринять максимальные усилия, чтобы климат в мире не менялся. В нашей стране темпы роста температурных аномалий выше в два с половиной раза, чем в других странах. У нас есть целые города, которые построены на вечной мерзлоте, и если они начнут таять - это может привести к трагедии. Изменения климата проявляются и в росте природных катаклизмов.  

Напомним, что эта зима в Ярославле стала самой теплой за последние годы. Сейчас температура воздуха достигает +5 градусов.  Это настоящий рекорд для Ярославской области. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

...

  • 0

Популярное

Последние новости