"Нам вернут только труп": ярославна о трагедии с братом

"Нам вернут только труп": ярославна о трагедии с братомАлексей оказался в колонии, фото героя материала

Вероника рассказала, что уже несколько дней не может добиться того, чтобы ей удалось увидеть брата, который находится в крайне тяжелом состоянии

Почти неделю семья не может увидеть 32-летнего Алексея. Родные знают, что он находится в тяжелом состоянии в реанимации одной из больниц Рыбинска с пневмонией. Молодой мужчина подключен к аппарату искуственного дыхания и родные надеются, что смогут подержать его за руку и произнести ему хоть пару ободряющих слов.

- Алексей отбывает наказание в рыбинской колонии за кражу, в мае он должен уже выйти на свободу, но перед Новым годом планировал подать документы о досрочном выходе, ведь у него на попечении двое маленьких деток, - рассказывает Вероника, сестра Алексея, - о том, что с ним что-то произошло, нам рассказала его гражданская жена. Он каждый день созванивался с ней, чтобы поговорить с дочкой, но уже несколько дней не выходил на связь. Тогда мы и узнали, что он в Рыбинске в реанимации.

Родные хотели увидеть Алексея, когда узнали о его состоянии, но это им не удалось.

- Нас к нему не пускают, так как он под охраной, человек лежит в таком состоянии... под искусственным аппаратом лёгких, а ему еще и охрану ставят, - практически кричит Вероника, - просто ездить памперсы возить и думать, как он там мы уже больше не можем. А ведь за него волнуются дети: доченька пятилетняя и трехлетний сын. Я не понимаю, почему ему не помогли в медчасти, ведь могли дать антибиотики и ему помогло бы. А он в таком состоянии попал в больницу. Мы обязательно должны его увидеть, поэтому готовы обратиться даже в прокуратуру. Я боюсь, что он при смерти, а мы даже не можем сказать ему пару слов, неужели нам должны вернуть только труп...

Почему родные не могут увидеть Алексея, объяснили в УФСИН России по Ярославской области:

- Сотрудникам колонии осужденному оказана первичная медицинская помощь, далее для проведения обследования и необходимого лечения осужденный этапирован в рыбинскую городскую больницу №2 имени Пирогова, - пояснили в пресс-службе УФСИН России по Ярославской области, - порядок посещения родственниками осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, определен нормами действующего законодательства и распространяется на весь период отбывания наказания осужденного вне зависимости от места его пребывания.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости