"В пирожке - осколок чашки": о находке в школьной еде мама из Ярославля

"В пирожке - осколок чашки": о находке в школьной еде мама из ЯрославляВ Ярославле регулярно проводят дегустацию школьной еды для родителей, но мамы и папы продолжают рассказывать страшные истории о еде в столовых, фото Pro Город Ярославль

Ярославна призналась, что сама чуть не проглотила кусочек керамики, который был в начинке

Тема еды в школьных столовых остается горячо обсуждаемой на протяжении всего учебного года. Сегодня мама из Ярославля Наталья рассказала, как сама сделала опасную находку в школьной еде. Выпечку она сама купил в буфете одной из школ Фрунзенского района. 

- У меня сын учится в третьем классе дочь в первом классе, мы ходили на подготовительные занятия и кушали с детьми в школьной столовой, даже брали пирожки домой, мне самой в пирожке попадались фарфоровые осколки.. причём крупные, но так как мы были уже дома, не несли обратно, - рассказывает Наталья журналистам "Pro Город Ярославль". 

Также Наталья призналась, что пирожки ее сын больше не покупает в буфете, а вот обеды ест только через час. 

- Сын почти не ест в школе, так как котлеты обкусанные попадаются, - рассказывает мама, - после первой смены видимо кладут, кто не съел. Суп пересолен и холодный почти всегда, чай ледяной, напиток кофейный дрянь редкая, платим деньги и кормим дома детей. 

В департаменте образования мэрии Ярославля прокомментировали эту ситуацию и дали совет родителям школьников: 

- Если родители не обратились сразу к дежурному по столовой среди взрослых, мы не можем рассуждать, была ли это находка настоящей или это фейк, - объясняет директор департамента Елена Иванова, - в конкретном случае мама должна была принести пирожки в столовую на следующее утро, чтобы была возможность зафиксировать инцидент. Напоминаю, что при обнаружении чего-то в школьной еде - необходимо обратится к любому взрослому в столовой. 

"Pro Город Ярославль" передал информацию о случившемся и контакты мамы в департамент образования мэрии Ярославля. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости