Как истязал - не видела: в Ярославле огласили приговор маме мальчика "на цепи"

Как истязал - не видела: в Ярославле огласили приговор маме мальчика "на цепи"Решение суда услышала мама "мальчика на цепи"/ Фото: Прогород

Это резонансная история до сих пор на устах у ярославцев

Правоохранители до сих пор разбираются, что происходило за стенами деревянного дома в поселке Красный Бор, где жила многодетная семья. Эта история произошла в начале лета. Шестого июня в полицию поступило заявление от женщины, что ее сын пропал. Мальчик спустя какое-то время нашелся у родной сестры - в Ярославле и назвал причину побега - плохое отношение к себе со стороны отца, якобы он его бил и сажал на цепь. По данному факту была назначена проверка и возбуждено уголовное дело. К ответственности привлекли отца и мать, по последней было вынесено решение сегодня.

- Жительница деревни Бор Некрасовского района, сына которой, по версии следствия, отец избивал, сажал на цепь и оставлял в будке, , приговором мирового судьи судебного участка № 1 Некрасовского судебного района Ярославской области от 23.12.2019 оправдана по предъявленному ей обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Ей разъяснено право на реабилитацию, - рассказали в пресс-службе ярославского областного суда. 

По утверждению подсудимой, свидетельницей истязаний над собственным сыном она не была. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости