«Все из нашего кармана»: кому в мэрии Ярославля поднимают зарплату

«Все из нашего кармана»: кому в мэрии Ярославля поднимают зарплатуСейчас депутаты получают от 16 тысяч рублей/ фото мэрия Ярославль

Выплаты изменятся уже в следующем году. Об этом заявил заместитель мэра Вячеслав Гаврилов

Ярославцы признаются, что уже не один год мечтают о повышении зарплаты. Сегодня на заседании областной думы сообщили, что выплаты поднимут, но не всем. В 2020 году получать больше будут депутаты и чиновники. Об этом сообщил заместитель мэра Вячеслав Гаврилов. Зарплаты повысят на четыре процента. Напомним, что сейчас большинство сотрудников мэрии получают по 16 тысяч рублей.

Свое мнение по этому вопросу высказал депутат Дмитрий Петровский. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

- Ожидаемое повышение зарплаты чиновникам и одному депутату идёт в ответ на общий уровень инфляции, - рассуждает Дмитрий Петровский. - К сожалению, оклады большинства муниципальных чиновников небольшие, а уровень бюрократии в нашей стране нагружает низовую часть чиновников огромным валом работы и за такую зарплату нет желающих работать. В мэрии, территориальных администрация огромная нехватка кадров, многие хорошие работники просто увольняются. Никто на эту работу идти не хочет, а делать её надо, иначе город просто перестанет функционировать. При этом надо понимать, что действительно увеличится зарплата у чиновников не так и на много. Ибо зарплаты повысятся в целом на 10%. И при сегодняшнем уровне зарплаты специалиста мэрии 1 категории в 18-23 тысячи рублей месяц это будет в районе 1,5-2 тысяч рублей прибавки. Учитывая, что зарплата чиновникам не повышалась несколько лет, это не так и много. При этом зарплата мэра в результате этих изменений вырастет примерно на тысячу рублей. Поэтому, это решение направлено только на повышение привлекательности работы в муниципальных органах власти, так как люди просто будут уходить в региональные органы власти за более высокими зарплатами. И некому станет работать в аппарате муниципального уровня власти. Конечно, надо продолжать работу по уменьшению бюрократического балласта, но это другой уровень власти, так как излишняя забюрократизированность следствие федеральных законов. Но будем работать и над этим. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости