Школьники, рыдайте: озвучили, как изменится ЕГЭ в 2020 году

Школьники, рыдайте: озвучили, как изменится ЕГЭ в 2020 годуДевочка готовится к ЕГЭ/ фото ProГород

Разработчики тестов уже рассказали, что в новом году итоговый экзамен для школьников станет еще сложнее

Старшеклассники уже переживают о том, как они будут сдавать выпускные экзамены. Как сообщает издание «Образовец», ФИПИ уже опубликовали изменения, которые коснутся ЕГЭ в 2020 году.

1. В экзамене по математике появится блок практико-ориентировочных задач. Дети должны будут рассчитать количество плитки или кровли, вычислить, какое отопление выгоднее провести в доме.

2. В ЕГЭ по обществознанию добавится задание, в котором ученику потребуется извлечь данные из графического рисунка. Задания коснутся блокировки банковской карты. Всю необходимую информацию ученик должен будет считать и проанализировать с картинки.

3. В ЕГЭ по истории появится практическое задание, в котором нужно считать карту местности и сделать выводу из имеющихся на ней обозначений. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

4. В ЕГЭ по химии появятся задания, проверяющие умение работать с текстовой информацией и терминами, а также задания на составление уравнений реакции.

5. В ЕГЭ по биологии появится задание, в котором ученик должен будет рассчитать соотношение белков-жиров-углеводов в рационе школьника.

6. В ЕГЭ по географии появится минитест из трех заданий. Он будет связан с умением работать с текстом.

7. В ЕГЭ по английскому добавят задание, в котором нужно будет найти ответ на вопрос в одном из нескольких текстов.

Напомним, что ярославцы успешно сдали ЕГЭ в прошлом году.

- 29 процентов сдали ЕГЭ по русскому языку, получив от 81 до 100 баллов, - говорит директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Не справились с экзаменом 0,2% выпускников. Появились стобалльники по физике – 2 человека, и в два с половиной раза увеличилось количество ребят, получивших за нее от 81 до 100 баллов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости