Егор Подомацкий провел открытие спортплощадки в Брагино

Новое сооружение появилось на Архангельском проезде

Вчера, 21 октября, в Дзержинском районе Ярославля открыли новую спортивную площадку. Это произошло во дворе № 6 по Архангельскому проезду. В открытии спортплощадки принял участие легендарный голкипер ярославского "Локомотива" Егор Подомацкий. Хоккеист поздравил местных жителей, присутствовавших на мероприятии, с появлением нового сооружения в Брагино. Кроме того, на открытии присутствовали: глава Дзержинского района Михаил Кузнецов, первый заместитель мэра Александр Нечаев и депутаты муниципалитета.
 
Стоит отметить, что местные жители смогут заниматься на этой спортплощадке такими командными видами спорта, как футбол и волейбол, а также теннисом. Кроме того, здесь обустроена специальная зона для выполнения различных упражнениях на брусьях, турниках, шведских стенах и горизонтальных лестницах. 
 
По словам главы Дзержинской администрации, весной рядом со спортплощадкой заасфальтируют пешеходные дорожки и завезут плодородный грунт. 
 
Справка "Pro Город"
 
37-летний Егор Помомацкий провел в "Локомотиве" около 13 лет. Спортсмен является трехкратным чемпионом России в составе ярославского клуба, серебряным призером чемпионата мира, а также бронзовым - на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити. Четырежды признавался лучшим вратарем чемпионата России. Сейчас является одним из тренеров клуба МХЛ - "Локо". 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости