"Природа сошла с ума": из-за аномальной погоды Ярославль заполонили грибы

"Природа сошла с ума": из-за аномальной погоды Ярославль заполонили грибыЯрославский депутат рассказал, сколько грибов в зимнем лесу, фото Алексей Филиппов в фейсбуке

Резкие климатические изменения - тепло, дождь и отсутствие снега привели к обилию даров леса

Впервые за последние года в центральных регионах страны держится аномально теплая погода. До Нового года меньше недели, а на улице нет снега, холода и даже идут дожди. Такие природные изменения привели в обилию грибов в ярославских лесах. Вчера фото такого "зимнего урожая" опубликовал депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов на своей страничке в Фейсбук: 

- Мой старый школьный друг, проезжая по костромской дороге, решил зайти в лес - посмотреть можжевельника, необходимого ему для квашения капусты, - рассказывает политик необычную историю, - и, попав в лес, он сразу же забыл о можжевельнике... Друг мой увидел довольно много замечательных опят и набрал их целое ведро. 

Депутат признался, что эта удивительная история напомнила ему сказку "12 месяцев" - ведь грибы в конце декабря действительно сказочное событие. О том, что в декабре действительно под Ярославлем много возможностей заняться "тихой охотой", подтвердили и горожане в соцсетях. 

- 18 декабря, на минуточку, - признается Элина Сажина в группе "Грибы в Ярославской области" ВКонтакте, - очки правда не те были, фото мутное, не разглядела сразу. Опята и зонтики... Еще подальше были, не полезла уже по сырости. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на поход в лес? Район Порта... Лесопосадка у нас тут небольшая. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

...

  • 0

Популярное

Последние новости