Львенка отняли у московского бизнесмена и привезли в Ярославль: история спасения

Львенка отняли у московского бизнесмена и привезли в Ярославль: история спасенияСиму спасли от бизнесмена из Москвы, скрин видео МВД России

Мужчина перевозил малышку по всей Москве в маленькой клетке - она приносила ему немалый доход

Сегодня, 26 декабря, в зоопарк Ярославля перевезли львицу Симу. До приезда в столицу Золотого кольца у молодой хищницы была сложная жизнь. Совсем малюткой она оказалась в руках москвича, который решил продавать ее для фотосессий в столице. О том, что интернет заполонили объявления о фото с двухмесячной хищницей, узнали в полиции в феврале 2018 года.

- Полицейскими был задержан 33-летний мужчина, который за денежное вознаграждение предлагал провести фотосессию с двухмесячным львенком, - пояснили в пресс-службе МВД России, - разрешительных документов на него фигурант не предоставил.

После этого малютку передали в столичный центр передержки животных, где она провела почти два года. А сегодня львицу перевезли в первый в России и СНГ зоопарк ландшафтного типа, который находится в Ярославле. Напомним, что Сима не первый лев в зоопарке Ярославля. Сейчас здесь живут белый лев Ярослав и малышка Лавина.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости