Кидали петарды в церковь и детей: авторская колонка ярославны о произволе у входа в ТЦ

Кидали петарды в церковь и детей: авторская колонка ярославны о произволе у входа в ТЦПотасовка произошла у торгового центра в Кировском районе / Фото: архив Прогорода

Девушка пожелала остаться инкогнито, но рассказала, что ей пришлось пережить в первый день нового года

Ярославна столкнулась с безразличием и равнодушием жителей. Вот ее рассказ:
Здравствуйте, дорогая редакция и понимающие люди
Вчера около торгового центра на улице Свободы, примерно в 20:00 мы (мой молодой человек, его друг и я) наткнулись на безразличие и невыполнение своих обязанностей охранником.
Ситуация была следующая: подростки (15-17 лет) взрывали петарды, кидая их под ноги своим друзьям, себе, чужим людям и изредка бросая петарды в церковь. Через минут 5 они невзначай бросили петарду под ноги прохожим. Так получилось, что петарда взорвалась около ребёнка 2-3 лет. Мама ребёнка не отреагировала, а просто прибавила шаг, но отреагировал молодой человек и подошёл сделать им замечание. В этот момент они уже кидали петарды в церковь.
Диалог был следующий:
-Ребята, вы не могли заниматься этим в другом месте? Вы только что попали под ноги ребёнку
-Мы ничего не делали! У нас нет петард *Шум взрывающийся петарды, брошенной только что*
-Не надо делать из нас дураков, вот свидетели, которые могут подтвердить достоверность моих слов. Вы находитесь в общественном месте, здесь ходят люди, которых это может напугать!
-У тебя есть эпилепсия? Нет? Значит иди отсюда!
-Вы нарушаете..
-Пошел отсюда  ....!
Подростки (5-6 человек) окружили моего молодого человека. Началась драка. Кто-то из подростков крикнул, что достанет пистолет. Я побежала в торговый центр. Мы находились максимально близко к зданию, были почти на пороге, плюс минус метра два. Я вбежала, увидела охранника и сказала, что нам нужна помощь, дети взрывают петарды у людей под ногами и напали на нас
На что мне ответили "Вызывайте полицию, я ничем не могу помочь!"
Я была в панике, плакала.
В этот момент подбегает второй человек и кричит "У Вас на пороге дерутся! Сделайте что-нибудь!!"
Охранник отвечает что-то невнятное, отворачивается, явно давая понять, что ничего делать он не собирается.
Объясните, когда человек подходит к охране, в трезвом состоянии и просит его помочь, что должен делать охранник? Или вход в тц не считается его зоной работы? Не думаю, что полиция успела бы так быстро приехать, поэтому лично для меня эта ситуация остаётся невнятной.

К счастью, через какое-то время дерущихся удалось разнять, но ярославна до сих пор в шоке от того, чем могло бы все это закончиться. А вы как считаете, должна бы была помочь охрана торгового центра?

...

  • 0

Популярное

Последние новости