Неэстетично: беду "бабушек с трусами" хочет решить депутат из Ярославля

Неэстетично: беду "бабушек с трусами" хочет решить депутат из Ярославляво время одного из рейдов. Фото мэрии Ярославля

В Ярославле не утихают разговоры вокруг уличных продавцов.

Власти Ярославля устраивают специальные рейды, чтобы разогнать и наказать уличных торговок. Тем не менее многие стоят на морозе не от хорошей жизни. Политик Дмитрий Петровский прогулялся по таким уличным рядам. 


Поднялся большой шум вокруг того что "чиновники обижают бедных бабушек, торгующих трусами", - говорит он. -  Самое интересное в этом шуме то, что шумят те же блогеры, которые совсем недавно шумели по поводу "варяги-чиновники не любят Ярославль, устроили из исторического центра место по торговле трусами". Ну по-моему, это не совсем логично. Стихийные, неубранные, портящие эстетику города торговые развалы плохи в любом случае, в не зависимости от того, кто их устроил: чиновники или обычные девушки, жители нашего города. 

Петровский собирается предложить мэру Владимиру Волкову создать для таких людей бесплатные торговые места. Называет депутат и расценки: суммы, которые платят люди за место сейчас:

 Цена за место относительно небольшая - кто 100, кто 20 рублей платит, судя из бесед с продавцами. Но для многих людей и эти небольшие деньги очень существенны. Ибо реалии низких доходов населения нашей страны далеки от красивых отчетов о "росте доходов населения", озвученных нашим правительством. Так как я предпочитаю жить в реальном мире, а не в красивом мире отчетов, то я реально понимаю что эти 100, и даже 20 рублей для многих значимы.

Напомним, ранее мэрия Ярославля предлагала бесплатные места уличным продавцам на ярославских рынках. Правда, их количество было ограничено. 


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости