За смерть пациента перед судом ответит хирург областной больницы Ярославля

Следствие полагает, что медработник во время операции совершил ошибку, стоящую человеческой жизни

За смерть пациента на операционном столе ответит 36-летний хирург областной больницы Ярославля. Следственный отдел Заволжского района закончил разбираться с уголовным делом и направил материалы прокурору.

Следователи полагают, что в феврале в кардиологическом отделении клинической больницы хирург допустил дефект при проведении операции, в результате чего пациент скончался. Медработник выполнял дренирование правой плевральной полости, во время чего повредил стилетом дренажа диафрагму и печень. Как считает следствие, ошибка хирурга повлекла массивное внутрибрюшное кровотечение.

Медработнику инкриминируют причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профобязонностей, сообщили в СУ СКР по Ярославской области. Свою вину хирург признает частично. Считает, что между его действиями и смертью нет причинно-следственной связи. Хотя экспертизы говорят об обратном, передает "Первый Ярославский" со ссылкой на следователя следственного отдела по Заволжскому району Ярославля Евгения Лабутина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости