"Травятся каждый день": ярославцам рассказали о самой опасной еде

"Травятся каждый день": ярославцам рассказали о самой опасной едеМедики предупредили, от какой еды лучше совсем отказаться, фото Pro Город Ярославль

Проблемы с сердцем, диабет и воспаления - вот чем страшны эти продукты

Пожалеть себя и отказаться от этой опасной еды предлагают россиянам специалисты Роспотребнадзра. Речь идет о продуктах, которые полны искусственных трансжиров - фаст-фуде. Жирная картошка фри, гамбургеры, жаренная курица, пончики и другой ассортимент для любителей быстро перекусить способен практически уничтожить наш организм. 

- Трансжиры могут повреждать эндотелий - внутреннюю оболочку кровеносных сосудов, - пояснили в Роспотребнадзоре, - в нескольких исследованиях при применении диеты с высоким содержанием трансжиров наблюдалось повышение уровней маркеров эндотелиальной дисфункции и снижение уровня ЛПВП ("хорошего" холестерина). 

Также любимая ед современных подростков и детей приводит к возникновению диабета, рака и вызывают воспалительные процессы в организме. 

- В обсервационных исследованиях выявлена связь употребления трансжиров связаны с повышением маркеров воспаления, особенно у людей, имеющих лишний вес или ожирение, - пояснили медики, - в одном исследовании было показано, что потребление трансжиров до менопаузы может привести к повышению риска развития рака молочной железы после менопаузы, однако эта связь не слишком выраженная. 

Как оказалось, о вредном воздействии фаст-фуда на организм рассказывают и сами ярославцы: 

- Я давно заметила, что после бургеров или наггетсов плохо себя чувствую, - признается Евгения Павленко, - кушаем мы редко такое, но иногда бывает. И если раньше я просто ощущала тяжесть, то в последний раз меня попросту вырвало и еще несколько дней дурно было. А все из-за того, что еда эта очень жирная. Она полна трансжиров, а подростки едят такое каждый день, травятся каждый день! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости