Больше сотни скончались в каникулы: медики о причинах гибели ярославцев в праздники

Больше сотни скончались в каникулы: медики о причинах гибели ярославцев в праздникиБольше ста человек умерли в начале года/ Фото: Прогород

Для кого-то праздники навсегда останутся связаны с личными трагедиями в семьях

Медицинские работники не покладая рук трудились все праздничные дни. Как отмечают специалисты, в этот год вызовов поступало меньше, чем в прошлые новогодние каникулы. Несмотря на это, диспетчера успели принять 5000 звонков, большинство из которых были неотложными. Кроме того, медикам поступило около 1000 экстренных вызовов. Только в новогодние сутки бригады скорой выезжали 600 раз, в основном, конечно, в центральные районы - Кировский и Ленинский. Там сосредоточились народные гулянья и, как следствие, участились ЧП. 

-К сожалению, не обошлось и без смертельных случаев. С 1 по 8 января всего их зафиксировано 123. Основная причина – хронические заболевания, - рассказали медики.

Помимо этого, несколько трагедий случилось в Ярославской области. В Данилове из охотничьего ружья были застрелены молодые люди, а в Борисоглебском районе в пожаре погибли трое детей. 

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости