"Ребенок остолбенеет, когда увидит": новые задания ЕГЭ-2020

"Ребенок остолбенеет, когда увидит": новые задания ЕГЭ-2020Подростки, чтобы подготовится к экзаменам, зачастую скупают все сборники заданий для ЕГЭ, фото Pro Город Ярославль

Уже в начале учебного года будущие выпускники начинают усиленно готовиться к итоговому государственному экзамену. Уже известно, что их ждет

Чтобы избежать нервного срыва и неудачных результатов на ЕГЭ, современные школьники начинают к нему готовиться заранее. Поэтому для будущих выпускников и их родителей особенно важно знать, что изменится в экзамене в этом году. Какие новые задания появятся, рассказали составители ЕГЭ: 

В ЕГЭ по математике школьников ждет новая практико-ориентированная задача на подсчет количества плитки, которая необходима для ремонта дома. В ЕГЭ по английскому языку будет несколько текстов, которые необходимо прочесть и понять, а после ответить на вопросы по их содержанию. В ЕГЭ по истории школьникам придется "прочесть" карту и сделать логические выводы по ней. В ЕГЭ по биологии появится задача на подсчет белков, жиров и углеводов, потребляемых школьником. 

Как оказалось, многие школьники считают, что с трудом будут сдавать экзамены. Отметим, что в Ярославской области тоже есть дети, которые не смогли решить тест в прошлом году.

- В 2019 году 18 человек не справились с ЕГЭ по литературе, - рассказывает директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Еще два человека не сдали ЕГЭ по географии. Чуть менее одного процента школьников не справились с тестом по математике, 02 процента не сдали русский язык. 

Родители признаются, что сами считают ЕГЭ очень сложным и боятся за реакцию своих детей на экзамене: 

- Боюсь, что ребенок остолбенеет, когда увидит задания, - признается Светлана Токарь в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - надеюсь, что сильно нервничать не будет и справится. 

Подпишитесь на наш телеграм-канал - будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости