Ярославцы приняли участие в выставке «Работа и образование»

В городе прошла ярмарка вакансий

В среду, 22 октября, состоялась специализированная выставка «Работа и образование», которая была организована издательским домом «Работа для вас (Верхневолжье)». Мероприятие нацелено на то, чтобы помочь ярославцам найти или поменять работу, повысить свою квалификацию, а также подобрать абитуриентам подходящий вуз.

Во время выставки ярославские работодатели и учебные заведения знакомили гостей с текущими вакансиями и учебными специальностями, а молодые ярославцы рассматривали цветные брошюры, шуршали газетами и с интересом расспрашивали специалистов, работавших за стойками.

Большинство посетителей выставки - молодые ярославцы: школьники и студенты. Они пришли сюда не из простого любопытства - многим из них было действительно важно узнать, что предлагают местные вузы и работодатели.

- Я уже определилась, куда буду поступать. В педагогический университет на «журналистику», - рассказала одиннадцатиклассница Оксана. - Сейчас готовлюсь к ЕГЭ. Сюда вместе с подругой пришли: она еще не решила, где учиться будет. Вот, бегает по залу, смотрит.


Ученик 58 школы Денис тоже еще не знает, какую профессию будет получать в будущем:

- Я пока что в 10 классе учусь, есть время подумать, но меня всегда тянуло к точным наукам. Физику люблю, - поведал школьник.


Неменьший интерес для гостей выставки представляли и вакансии ярославского рынка труда. На большом экране в зале воспроизводились ролики работодателей, презентации их компаний. А на информационных стойках каждый мог взять листовку с текущими вакансиями и контактными данными этих фирм.

Ну а для тех, кто подустал, на мероприятии была сооружена комната отдыха, где можно было присесть и попить кофе.

- Выставка проходит два раза в год, весной и осенью, - рассказал Сергей Бекренев, заместитель генерального директора ООО «Работа для вас (Верхневолжье)». - Мы организуем такие выставки для того, чтобы человек, который ищет работу, определяется с будущей профессией, смог сэкономить время - прийти сюда и получить исчерпывающую информацию либо о заинтересовавшей его вакансии, либо об учебном заведении. Кроме того, в качестве приятного бонуса дарим посетителям небольшие сувениры.


Каждый участник ярмарки смог получить полезную для себя информацию. Кто-то определился с трудоустройством, кто-то - с местом получения профессионального образования или просто попытал удачу в розыгрыше приятных призов и насладился дружеской атмосферой. А работодатели и представители учебных заведений продемонстрировали достижения своих организаций, рассказали о новых разработках и перспективных направлениях деятельности, предоставили посетителям выставки справочную информацию и интересные факты из жизни своих коллективов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости