Цены резко вырастут: самый популярный хлеб подорожает

Цены резко вырастут: самый популярный хлеб подорожаетЦенник в магазине на хлеб иожет удивить, фото Pro Город Ярославль

Эксперты предполагает, что стоимость увеличится в полтора раза

В этом году ожидается резкое повышение стоимости самого востребованного сорта хлеба. Любимый многими черный хлеб, по мнению экспертов, вырастет в цена в полтора раза. Связывают это с крайне низким урожаем ржи в 2019 году. По данным Росстата это был самый минимальный урожай за последние 50 лет. Об этом сообщают "РИА Новости". В ноябре стоимость на рожь увеличилась на 44 процента.

Сейчас эксперты прогнозируют, что этот факт, а также рост тарифов ЖКХ приведет к повышению стоимости черного хлеба в полтора раза.  "Pro Город Ярославль" провел свое исследование и узнал, сколько ярославцы тратят на еду в месяц. Чаще всего это от 15 до 20 тысяч - в этом признались 28 процентов голосующих. 27 процентов более экономные - они тратят от 10 до 15 тысяч. Третьим по популярности ответом оказался от 20 до 25 тысяч в месяц - так ответили 15 процентов ярославцев. А 14 процентов тратят всего 10 тысяч или меньше на еду.

- Покупаем дешёвое и почти поганое, так как денег не хватает! - Признался Андрей Волков в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости