"Ленин - не бомж": кардинально решить судьбу вождя хочет депутат из Ярославля

"Ленин - не бомж": кардинально решить судьбу вождя хочет депутат из ЯрославляПолитик предлагает уважительно отнестись к вождю, фото Дмитрий Петровский и фото Pro Город Ярославль

Ярославский политик уверен, что каждый имеет право на достойное погребение

Судьбу Владимира Ленина предлагает решить ярославский политик, депутата муниципалитета Дмитрий Петровский. Дмитрий Александрович обратился к россиянам с просьбой подписать петицию о захоронении вождя. Как объяснил политики, делает он это из уважения к памяти Ленина. 

- Я врач и я проходил обучение на различных анатомических препаратах из тел людей оказавшихся брошенными, ибо они не имели близких или были не известны, - объясняет депутат, - и их тела были специально обработаны и теперь многие поколения студентов благодаря им изучают анатомию. И это достойно уважения. Эти люди приносят пользу другим людям и после своей смерти. Но Ленин не бомж, не одинокий человек — многие в нашей стране его помнят, чтят и уважают. И я его уважаю. Поэтому ради уважения к памяти нашего, не побоюсь этого слова, Великого Вождя — давайте поступим с ним по-человечески и похороним его тело в дань уважения и памяти о нем. 

Из Мавзолея политик предлагает сделать музеем памяти. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

...

  • 0

Популярное

Последние новости