Ярославцы остались дома в Новый год и поздравляли родных по WhatsApp

Ярославцы остались дома в Новый год  и поздравляли родных по WhatsAppФото Pro Город

«МТС» , крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал новогодний мобильный трафик своих абонентов и обозначил 5 главных трендов новогодней ночи-2020.

  1. Пока готовили оливье, звонили близким
    Ярославцы по-прежнему предпочитают слышать голос и принимать теплые поздравления от родных и близких. Голосовые вызовы становились все чаще уже после полудня 31 декабря. В МТС отмечают, что значительный рост трафика пришелся на периоды с 19:00 до 22:00. И больше всего голосовых поздравлений пришлось на полночь – в первый час нового года ярославцы совершили вызовов в 1,5 раза больше, чем отправили СМС-сообщений. Горожане и жители области начали активно звонить и поздравлять друг друга в перерывах между приготовлением праздничного ужина, порезкой овощей для оливье и украшением стола – и продолжили под залпы праздничного салюта.

 

  1. В этом году, как и в прошлом, главным новогодним спутником для ярославцев стал мобильный интернет. Исследование показало, что пользователи поздравляли близких в основном с помощью мессенджеров. Отмечается, что в прошлом году абоненты чаще всего обменивались новогодними картинками и GIF-анимацией, а в этот Новый год главным трендом стали поздравительные видеоролики и видеозвонки. Возможность увидеть друзей и родственников, не выходя из дома, повлияло на то, где жители Ярославля и области провели новогоднюю ночь –  большинство предпочли поездкам и массовым гуляниям на главной площади празднование за семейным столом.

 

  1. Только за один час в преддверии нового года абоненты МТС в Ярославской области передали с помощью мобильного интернета объем данных, которого бы хватило на то, чтобы 1500 раз скачать обе части «Один дома».

 

  1. Самыми интернет-активными стали жители Ярославля, Рыбинска, Ростова, Тутаева и Переславля. Главные «качки» столицы области чаще всего пользовались интернетом в спальных районах города. Впрочем, на главной Советской площади и на центральных улицах Ярославля скачано трафика на 40% больше, чем в прошлом году.  

 

  1. В новогоднюю ночь в среднем жители региона бодрствовали до 3 часов ночи, а просыпались после 11.00. Пик голосовой активности горожан 1-го января пришелся на период с 12.00 до 13.00, а интернет-серфинга — с 19.00 до 23.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости